Форум ССО НГУ "Мицар"
09 Сентябрь 2024, 17:52:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приключения Ярика (Россия-Казахстан-Киргизия 2014г.)  (Прочитано 132832 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #150 : 08 Ноябрь 2014, 02:08:26 »

Далее у нас было запланировано несколько радиалок, поэтому было желание заселиться в какие-нибудь домики, что бы пару дней не заморачиваться установкой-снятием палаток.

Начали поиски жилья в окрестностях Чолпон-Аты. В принципе, жилья там много всякого. Мы посмотрели несколько вариантов, но душа ни к чему не лежала. И тут мы наткнулись на строящуюся гостиницу.



Большинство корпусов было уже построено, но везде ещё царил строительный антураж.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #151 : 08 Ноябрь 2014, 02:10:09 »

Это было как раз то, что нам нужно. Нам не нужна была никакая инфраструктура (столовая, бильярд и т.д.), нужно было просто место, куда можно приехать на ночь и поспать. Перед этим мы смотрели очень красивые и ухоженные отели, но нам не хотелось платить за всё то, чем мы не собирались пользоваться, так как у нас была запланирована своя программа.

Отсутствие в этом месте людей нам тоже нравилось. Нам, привыкшим к палаточным стоянкам в уединении, не хотелось жить в муравейнике.

Единственной проблемой было то, что нас не хотели заселять на стройку. Думаю, что мы выглядели со стороны очень странно со своими просьбами поселиться именно тут. Наш дипломатический талант сделал своё дело и нас всё-таки поселили вот в этом домике.



Слева вход в апартаменты для экипажа одной машины, справа вход для другого экипажа.

Ярик одобряет.



Мы стали первыми и единственными постояльцами. Денег с нас взяли немного, а мы получили в своё распоряжение всю территорию отеля. Свой дом, свой пляж, своя прачечная, личная охрана (охраняли, конечно же, стройку, но и нас заодно Улыбка ).
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #152 : 08 Ноябрь 2014, 02:11:59 »

Помимо стандартных домов в этой гостинице были построены ещё футуристические двухместные дома-яйца.



Внутри одна комната и санузел.



Нам даже предлагали туда заселиться. Но, во-первых, это стоило довольно дорого (раз в 5 дороже, чем в обычном домике). Во-вторых, я не представляю, как бы мы там устроили вечерние посиделки на 8 человек Улыбка

Мы ограничились тем, что сходили туда на экскурсию и сфотографировались на фоне этого марсианского пейзажа.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #153 : 08 Ноябрь 2014, 02:13:05 »

На территории жил ручной беркут. Для нас это была экзотика. Но через несколько дней мы постепенно привыкли, что эти беркуты встречаются в Киргизии на каждом углу.



Птиц этих используют для собирания денег с туристов. За деньги можно или сфотографироваться с ними или посмотреть одно из предлагаемых шоу. Самое дорогое (если мне память не изменяет, то его стоимость около 4000 р. на наши деньги) - охота беркута на зайца. В поле выпускают зайца, а потом ему вдогонку беркута. Дальше зрителей ждёт довольно кровавое зрелище, а птицу - оплаченный зрителями обед. Нам было жалко и денег и зайца, поэтому шоу мы так и не посмотрели.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #154 : 08 Ноябрь 2014, 02:15:25 »

Чолпон-Ата

Чолпон-Ата - центр цивилизованного отдыха на Иссык-куле. После заселения в гостиницу мы поехали туда, что бы поменять деньги, купить местную симку с дешёвым Интернетом и попробовать блюда местной кухни.

Центральная (а может и единственная крупная) улица городка.
Видно, что тут довольно много российского автопрома.



Везде растут розы.



Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #155 : 08 Ноябрь 2014, 02:16:30 »

Все надписи дублируются на русский язык. Там вообще все довольно сносно владеют русским языком.



Да там и улицы ещё остались "советские".

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #156 : 08 Ноябрь 2014, 02:18:03 »

Наконец нашли то, что нужно. Приём платежей от кабыл Улыбка



Реклама обещала нам полный набор телекоммуникационных услуг.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #157 : 08 Ноябрь 2014, 02:19:13 »

Зашли внутрь. Полки просто ломятся от всевозможных моделей телефонов и прочих гаджетов Улыбка



В результате мы там потратили около часа времени на то, что бы активировать только что купленную SIM-карту. Мы переставляли её из телефона в телефон, продавец постоянно звонил консультировался в Бишкек (этот момент запечатлён на фото выше). Ничего не помогало. Через час всё само собой  чудесным образом заработало.

Ещё вспомнил - в какой-то момент нам потребовалось обрезать новую симку до мини-формата. Продавец со словами "Нет проблем! На, отрезай!" дал мне огромный кухонный нож. Я офигел, но деваться было некуда, обрезал.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #158 : 08 Ноябрь 2014, 02:20:21 »

Пока все колдовали над симкой, Паша рекламировал Институт Ядерной Физики среди аборигенов.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #159 : 08 Ноябрь 2014, 02:22:07 »

Центр развлечений

А потом мы уехали на несколько километров восточнее и посетили местный аква-лунопарк.

Стоянка для машин стоит 50 сомов. По факту это просто кусок земли, за нахождение на котором с вас берут деньги.



Дальше нужно идти к берегу по засаженной розами улице.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #160 : 08 Ноябрь 2014, 02:24:07 »

Одно из главных развлечений видно издали.



Когда подходишь ближе, понимаешь какое огромное это чёртово колесо. Это самое высокое колесо обозрения в Киргизии - его высота составляет 76 метров.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #161 : 08 Ноябрь 2014, 02:25:35 »

Мы сразу побежали на нём кататься.

Вид сверху в сторону посёлка.



Вид вдоль побережья.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #162 : 08 Ноябрь 2014, 02:26:29 »

На предыдущей фотографии видны водные горки. Вот они более крупным планом.



Но мы не видели, что бы на этих горках кто-то катался. Кажется, этот аттракцион не работал. Но может это и к лучшему, так как вылет с горки сразу на прибрежный песок представляется мне сомнительным развлечением.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #163 : 08 Ноябрь 2014, 02:27:42 »

На территории предлагаются ещё некоторые виды времяпрепровождения.
Например, уже известное нам фотографирование с беркутами.



Там же можно отведать "бал муздак". Но я не советую. По факту это просто замороженная подслащённая вода. Абсолютно не вкусно, совсем не похоже на привычное нам мороженое (типа пломбира).

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #164 : 08 Ноябрь 2014, 02:28:13 »

А вокруг - красота!

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!